PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules

Communauté de commune Terres du Lauragais

Titulaire: Christian CROUX

Suppléant: Didier CODECCO

Entente Scolaire Intercommunale Tarabel

Titulaires: Christian CROUX, Philippe COUDOUMY, Anne-Lise FERRAND

Syndicat départemental d'Énergie de la Haute-GaronneCommission territoriale de Lanta

Titulaires: Christian CROUX, Didier CODECCO

Syndicat intercommunal Pour les Ordures Ménagères

Titulaire: Sébastien DERAMOND

Suppléant: Dominique MOULIN

Commission Communauté de commune Terres du Lauragais

Voirie / transport : Christian CROUX

Chemin de randonnée / espace vert : Christian CROUX

Tourisme : Christian CROUX

Enfance et jeunesse : Christian CROUX

Évaluation des charges transférées : Christian CROUX / suppléant : Sébastien DERAMOND

Commissions communales

M le Maire siège dans toutes les commissions.

Commission Communale de Impôts Directs – CCID

Titulaires : Didier CODECCO, Philippe CONDOUMY, Sébastien DERAMOND, Elisabeth PAYRASTRE

Suppléants : Céline CAVAILLE, Damien GOUT, Dominique MOULIN, Laurianne OWEZAREK

Appel d'offre:

Titulaires : Didier CODECCO, Philippe CONDOUMY, Sébastien DERAMOND

Suppléants : Anne-Lise FERRAND, Damien GOUT, Dominique MOULIN

Aide sociale:

Béatrice BERTHIER, Sébastien DERAMOND, Anne Lise FERRAND, Laurianne OWEZAREK

Travaux:

Didier CODECCO, Philippe CONDOUMY, Sébastien DERAMOND, Damien GOUT, Dominique MOULIN

Urbanisme:

Titulaires : Béatrice BERTHIER, Didier CODECCO, Philippe CONDOUMY, Sébastien DERAMOND

Suppléants : Céline CAVAILLE, Damien GOUT, Dominique MOULIN,

Communication:

Céline CAVAILLE, Sébastien DERAMOND, Laurianne OWEZAREK

Marché de plein vent :

Béatrice BERTHIER, Céline CAVAILLE, Sébastien DERAMOND, Anne Lise FERRAND, Laurianne OWEZAREK

Manifestations :

Béatrice BERTHIER, Damien GOUT, Laurianne OWEZAREK, Elisabeth PAYRASTRE

Environnement :

Béatrice BERTHIER, Céline CAVAILLE, Didier CODECCO, Sébastien DERAMOND, Dominique MOULIN

Délégués et référents communaux

Correspondant Défense:

Philippe CONDOUMY

Délégué communal des Associations:

Sébastien DERAMOND

Référent Canicule :

Damien GOUT

Référent Sécurité :

Anne Lise FERRAND

Référents Quartiers Plan Local de Sauvegarde:

  • Centre village : Elisabeth PAYRASTRE
  • Route départementale D1 : Philippe CONDOUMY
  • En Broumelle : Laurianne OWEZAREK
  • En Fériol : Anne Lise FERRAND
  • La Garosse : Didier CODECCO
  • Les Bourguèzes : Dominique MOULIN
  • La Bourdette : Christian CROUX
  • La Justice : Damien GOUT
  • Quartier du Lac / Sud Est : Sébastien DERAMOND